Предмет: Химия, автор: KiraPolina

Помогите решить, пожалуйста!

66 г раствора кислоты разбавили водой. Массовая доля кислоты уменьшилась в 3 раза. Определите массу полученного раствора

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
2

Ответ: 198 г

Объяснение:

При разбавлении растворов водой прослеживается следующая закономерность: Во сколько раз увеличивается масса раствора при разбавлении его водой, во столько же раз уменьшается массовая доля раствора. Поэтому

х/66 = 3

х= 66*3 = 198 (г)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nado1670