Предмет: Химия, автор: kira071601

Даю 17 баллов. Пункт 4 в таблице подробно объяснить как делать

Приложения:

Ответы

Автор ответа: drama46
1

Ответ:

Объяснение:

Строка 4.

Масса раствора равна 150 граммов. Массовая доля вещества в нём 15%.

Для того, чтобы приготовить такой раствор, потребуется взять 150*15/100 = 22,5 грамма вещества (записываем во вторую слева колонку таблицы) и 150 - 22,5 = 127,5 граммов воды (записываем в третью слева колонку).

Проверим.

Масса раствора равна 127,5 + 22,5 = 150 (число из четвёртой слева колонки). Массовая доля растворённого вещества равна 22,5*100/150 = 15% (число из пятой слева колонки).


kira071601: А можно ещё первый? Просто скажи что на что множить и делить пожалуйста
drama46: 30*100:(30 + 170) = 15%
Похожие вопросы