Предмет: Химия,
автор: blackcherry37
Какая масса соли содержится в 120 граммах 15% раствора?Какую массу соли нужно добавить к этому расствору, чтобы получить расствор 25% концентрации?
Дано:
m1 раствора-120г.;
w1 раствора-15%;
w2 раствора-25%
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
12 (г)
Объяснение:
15% = 0.15
m(NaCl) в 15% р-ре = 120*0.15 = 18 (г)
25% = 0.25
m(NaCl) в 25% р-ре = 120*0.25= 30 (г)
30-18= 12 (г) - нужно добавить в р-р 15% концентрации, что бы получить 25% концентрацию
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Лияна0107
Предмет: Русский язык,
автор: Jlia5класс
Предмет: Беларуская мова,
автор: jeksen
Предмет: Математика,
автор: Мандаринка20000