Предмет: Физика, автор: sampgg1337

Работа тока в лампочке при силе тока 2,94 А в течение 7 ч составляет 1321,9 кДж. Чему равно электрическое напряжение на лампочке?

Напряжение на лампочке равно
В. Ответ (в том числе и промежуточный ответ) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! хэлп все утро не могу ее понять

Ответы

Автор ответа: gymninov2001
1

Ответ:

 A = U \times  I  \times  t

Из этой формулы находим напряжение:

U =  \frac{A}{I  \times t}

переводим 7ч в секунды:

7ч = 25200с

а также 1321,9 кДж в Дж:

1321,9 кДж = 1321900 Дж

И подставляем в данную формулу и получаем напряжение на лампочке:

 \frac{1321900}{2.94 \times 25200}  =  \frac{1321900}{74088}  = 17.84 В

Надеюсь понятно ;)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: cjkysirj2002