Предмет: Химия,
автор: camilass
Вычисление массы или объёма вещества по уравнению химической реакции
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
V(O2) = 1,12 л
n(O2) = V(O2) / Vm = 1,12 л / 22,4 л/моль = 0,05 моль
n(H2O2) = 2 × n(O2) = 2 × 0,05 моль = 0,1 моль
m(H2O2) = n(H2O2) × M(H2O2) = 0,1 моль × 34 г/моль = 3,4 г
camilass:
Спасибо! Можешь помочь с другими заданиями?)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: vicusja
Предмет: Русский язык,
автор: Лена112
Предмет: Українська мова,
автор: Настуха258
Предмет: Математика,
автор: nikolyasobolev
Предмет: История,
автор: shelepov2017