Предмет: Физика,
автор: Аноним
ПОМОГИТЕ пожалуйста дам
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1.По закону Архимеда тело плавает, если его плотность меньше плотности жидкости в которое оно погружено. У пробки плотность меньше чем у воды, а у чугуна большое. То есть круг из пробки будет плавать, а из чугуна пойдет ко дну. У алюминия плотность тоже больше плотности воды, поэтому она пойдет ко дну. Вроде правильно.
2.S=8м²
h=0.25м
Pч=600Н
рл=900кг/м³
рв=1000кг/м³
найти:F под-?
F под=9.8H/кг×8м²×0.25×(1000кг/м³-900кг/м³) =2000Н
F под>Рч, то есть она не погрузится в воду целиком.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sahsa0000
Предмет: Українська література,
автор: настасія
Предмет: Українська мова,
автор: vika66577
Предмет: Математика,
автор: 228352
Предмет: Химия,
автор: cherepanov2001