Предмет: Химия,
автор: жироввадим
Сколько атомов содержится в 2 граммах марганца
Ответы
Автор ответа:
1
m(Mn) = 2 г
M(Mn) = 55 г/моль
n(Mn) = m(Mn) / M(Mn) = 2 г / 55 г/моль ≈ 0,036 моль
N = Na × n(Mn) = 6·10²³ моль⁻¹ × 0,036 моль = 2,16·10²²
Ответ: 2,16·10²²
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ryjgfcth
Предмет: Другие предметы,
автор: ivanov04022002
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Выдыхай12
Предмет: Литература,
автор: feedfeed69
Предмет: Математика,
автор: плотникова1