Предмет: Химия,
автор: Аноним
Для реакции взяли алюминий гидроксид количеством вещества 2 моль. Вычислите
количество вещества и массу соляной кислоты, которая прореагирует с алюминий гидроксидом
Ответы
Автор ответа:
0
Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O
n(Al(OH)3) = 2 моль
n(HCl) = 3 × n(Al(OH)3) = 3 × 2 моль = 6 моль - количество вещества
m(HCl) = n(HCl) × M(HCl) = 6 моль × 36,5 г/моль = 219 г - масса
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nbgnjg
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Сонькааа
Предмет: Литература,
автор: darbutorina201
Предмет: Математика,
автор: tlegenova27777