Предмет: Физика, автор: Oksanaaa12

В воздухе чугунная деталь растянула пружину динамометра с силой 8.7 Н, а в воде — с силой 4 Н. Какая выталкивающая сила действует на деталь в воде?
Выталкивающая сила равна
Н.-

Ответы

Автор ответа: Motor200
16

Ответ:

3.7 Н

Объяснение:

В воздухе сила тяжести равна силе 8,7 Н растяжения пружины.

А в воде будет выталкивающая сила действовать в противоположную от силы тяжести сторону: 8,7 Н-Fвыталк-4 Н=0  (равно нулю, так как система в равновесии) => Fвыталк=8,7-4=3,7 Н.  


viktoriakrasnodar200: Слушай, а мне поможешь с физикой?
xajrullin03p10jdv: 4,7 будет
Motor200: да, правильно 4,7 будет!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: karla8