Предмет: Физика, автор: jokeragun

Срочно!! Решите задачу по физике:. На какую высоту поднимется мяч, брошенный вверх со скоростью 10, масса мяча- 1кг (g=10). Сопротивление воздуха пренебречь (т.е. вся кинетическая энергия превратится в потенциальную).

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Можно и без энергии.

h=(V²-Vo²)/(-2g);  V=0

h=10²/20=5 м. Все.


jokeragun: От души, спасибо!
Аноним: Через энергию получим: mgh=mVo^2/2; h=Vo^2/(2g). Без трения полет от массы не зависит.
Похожие вопросы