Предмет: Химия,
автор: sasha194545
Вычислите массы соли и воды, необходимые для приготовле- ния раствора массой 50 г с массовой долей соли 5 %
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
47,5 г - вода. 2,5 - соль.
Объяснение:
ω% = 100%*m в-ва/m р-ра
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 50*5/100 = 2,5 г
m(H2O) = 50-2,5 = 47,5 г
sasha194545:
что значит B-BA m p-pa?
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: mashaandreyko
Предмет: Английский язык,
автор: NSVvolga
Предмет: Українська мова,
автор: aaaaaadddd
Предмет: Обществознание,
автор: martyshkaba
Предмет: Алгебра,
автор: Торик01