Предмет: Физика, автор: Аноним

Какова мощность человека при ходьбе, если за 1 ч 51 мин он делает 10000 шагов и за каждый шаг совершает 40 Дж работы?

Ответ (округли до целого числа): N≈ ?????? Вт.

Ответы

Автор ответа: dasha267358
6

Ответ:

Сначала надо перевести время в секунды

1ч 51 мин = 60мин+51мин= 111мин = 6660сек.

работаем по формуле N= A*n/ t

10000*40/6660

N=60

Похожие вопросы