Предмет: Химия, автор: handyman99

вычислите объем водорода необходимый для гидрирования 75 граммов октена, если октен содержит 12% примесей.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Объяснение

C8H16+H2---->C8H18

Примесь -это типо мусор.

Составляем пропорцию:

100%-------75

12%---------9 гр примеси мы отнимаем от массы октена.

75-9=66гр чистого октена. Находим количество вещества:

n=66/(12*8+16)=0,589 моль

0,589*22,4л=13,1936 л

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Kirill295