Предмет: Физика, автор: Sergeijpankov

Яка Архимедова сила діє на сталевий цилиндр масою 312 г на половину зануреного у воду


Sergeijpankov: А какой ответ
veronika110707: 0,2 (H)

Ответы

Автор ответа: veronika110707
3

Відповідь:

 F(a) = ρgV,  где ρ = 1000 кг/м³  - плотность воды

 g = 10 H/кг

V - объем погруженной части

Тогда:             F(a) = 1000 · 10 · 0,00002 = 0,2 (H)

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: 7Маша2
Предмет: Математика, автор: моргун1