Предмет: Физика, автор: tagirsv

Масса алюминиевой детали 162г, ее объем 150 см^3 . Определите объем
полости в детали. Плотность алюминия 2700 кг/м^3.

Ответы

Автор ответа: Nikitka1528
2

Дано:

m = 0,162 кг

V = 0,00015 м³

ρ = 2700 кг/м³

Vп = ?

Решение:

V = Vал + Vп → Vп = V - Vал

Vал = m/ρ = 0,162/2700 = 0,00006 м³

Vп = 0,00015-0,00006 = 0,00009 м³ = 90 см³

Ответ: Vп = 90 см³

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: nazar130295