Предмет: Физика,
автор: k122see
який тиск на дно посудини чинить шар гасу товщиною 0.5м?Густина гасу = 800 кг/м2(метр квадратний)
Ответы
Автор ответа:
2
Відповідь:
Давление на глубине h вычисляется по формуле:
p = ρ*g*h.
Средняя плотность керосина:
ρ = 800 кг/м³
Тогда давление на дно:
p = 800*10*0,50 = 4000 Па
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: katyushkazakir
Предмет: Русский язык,
автор: ума2002
Предмет: Английский язык,
автор: mortallysick
Предмет: Литература,
автор: liz993Liya
Предмет: История,
автор: Petr22