Предмет: Физика, автор: pref1retop

Швидкiсть точки А диска, що обертається, дорiвнює 50 см/с, а швидкiсть точки В, що знаходиться на 10 см ближче до oci диска, дорiвнює 40 см/с. Визначити кутову швидкiсть обертання диска.

Ответы

Автор ответа: solomiyatim
2

Позначимо кутову швидкість n

n=V/R

n = 0.4/r

n = 0.5/(r+0.1)

0.4/r=0.5/(r+0.1)

r=0.4

n=1 рад/с

Відповідь: 1 рад/с

Если будут вопросы – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️


annaaaaaaaa0802222: помогите пожалуйста мне
Похожие вопросы