Предмет: Математика, автор: leonid200813

Ваня купил 2 батона хлеба полкило колбасы и полтора кг картошки один батон хлеба стоит 23 руб. 1 кг колбасы 360 руб 1 кг картошки 40 руб какую сдачу получит Ваня с пятиста руб

Ответы

Автор ответа: 0725sasha
3

Ответ:

В приложении

Если мой ответ Вам помог

Отметте его ЛУЧШИМ

Приложения:
Автор ответа: xusanovazarina5
2

Ответ:286 всего Ваня потратил на продукты

Пошаговое объяснение: так как один батон стоит 23 рубля а Ваня купил 2 батона 1)23+23=46руб(отдал за батон)

1кг колбасы стоит 360 руб. Ваня купил полкило 2)360/2=180руб(отдал за колбасу)

1кг картошки стоит 40 руб, а так как он взял полтора кг3) 40-20=20рубполкило картошки) 4)40+20=60руб(отдал за картошку)

5)46+180+60=286руб отдал всего

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: FLEXPRO