Предмет: Математика,
автор: leonid200813
Ваня купил 2 батона хлеба полкило колбасы и полтора кг картошки один батон хлеба стоит 23 руб. 1 кг колбасы 360 руб 1 кг картошки 40 руб какую сдачу получит Ваня с пятиста руб
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
В приложении
Если мой ответ Вам помог
Отметте его ЛУЧШИМ
Приложения:
Автор ответа:
2
Ответ:286 всего Ваня потратил на продукты
Пошаговое объяснение: так как один батон стоит 23 рубля а Ваня купил 2 батона 1)23+23=46руб(отдал за батон)
1кг колбасы стоит 360 руб. Ваня купил полкило 2)360/2=180руб(отдал за колбасу)
1кг картошки стоит 40 руб, а так как он взял полтора кг3) 40-20=20рубполкило картошки) 4)40+20=60руб(отдал за картошку)
5)46+180+60=286руб отдал всего
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: doncova022
Предмет: Английский язык,
автор: alino4ka2012
Предмет: Русский язык,
автор: brnjhbz
Предмет: История,
автор: cat24012002
Предмет: Обществознание,
автор: FLEXPRO