Предмет: Физика, автор: Karina25052005

Тело брошено горизонтально с высоты 2 м над
землей со скоростью 11 м / с.
Сколько времени двигалось тело
и на какое расстояние по горизонтали
оно при этом пролетело?
СРОЧНО!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!

Ответы

Автор ответа: vahrushevmaksym
2

Ответ:

0,6 (с); 6,6 (м)

Объяснение: так как тело находится над землей, то h=2 (м) и есть его максимальная высота. Из формулы h=(g*t^2)/2, выражаем t, t=√(2*h)/g, получаем, что t=√0,4≈0,6 (с).

Дальность полета можно высчитать по формуле: L=v0*t, подставляя и считая, получаем, что L=6,6 (м)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Arinkagrinka