Предмет: Физика,
автор: knewk
(д) Три проводника сопротивлениями 12 Ом, 6 Ом и 30 Ом соединены
последовательно. Напряжение на третьем проводнике составляет 15 В.
Найдите силу тока в проводниках, напряжения на первом, на втором
проводнике и напряжение на концах цепи.
Помогите пожалуйста!
vasyael:
6в+3в+15в=24в, ток0.5а
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
U=24, U1=6В, U2=3В, U3=15В, I=0.5A
Объяснение:
Если R3=30Om и U3=15В, тогда I=U3/R3=15/30=0.5A,
остальные напряжения находятся также и составят:
U2=6*0.5A=3В, U1=12*0.5=6В.
в сумме напр.цепи=6+3+15=24В.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Jon4373
Предмет: Другие предметы,
автор: woltt123
Предмет: Русский язык,
автор: Лана0506
Предмет: Химия,
автор: Adilya1500