Предмет: Химия,
автор: Husanboy2002
Какой объем сероводорода можно получить из 1 кг сульфата железа,массовая доля FeC в котором составляет 88%?(н.у.)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
M(FeS)=1000г*0,88=880г
n(FeS)=880/88=10 моль
FeS + H2 = Fe + H2S
n(H2S)=n(FeS)=10 моль
V(H2S)= 10*22.4 = 224 л
Husanboy2002:
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AlExAnDrIk16
Предмет: Русский язык,
автор: sdжд
Предмет: Русский язык,
автор: nkazmatova37
Предмет: Математика,
автор: MARMELADKA21
Предмет: Математика,
автор: ksyhaksyha1019