Предмет: Физика, автор: Nasstasiss6541

Объём куска цинка равен 0,1 дм3 . Вычисли, какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в керосин. (Плотность жидкости ρж=800кг/м3 , g=9.8Н/кг )
Ответ: FА= ( ) ( )
(Ответ округли до тысячных. Во второе окошко запиши единицы измерения).

Ответы

Автор ответа: Nikitka1528
0

Дано:

V = 0,1 дм³

ρ = 800 кг/м³

g ≈ 9,8 Н/кг

Fa = ?

СИ:

V = 0,0001 м³

Решение:

Fa = ρgV

Fa = 800•9,8•0,0001 = 0,784 H

Ответ: Fa = 0,784 H

Похожие вопросы