Предмет: Физика, автор: Daria202a

Срочно! Помогите пожалуйста решить эти две задачи по физике, даю много баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tanja121
1

Пусть швидкість  човна після стрибка "х".

Применим равенство импульсов тел.

60*2 = 120*х.

Отсюда х = 60*2/120 = 1 м/с.

Похожие вопросы