Предмет: Физика,
автор: lsoft
Пуля массой 5 г, летящая горизонтально со скоростью 500 м/с, попадает в шар массой 0,5 кг и застревает в нем. Какую скорость будет иметь шар сразу после попадания в него пули.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4.95 м/с
Объяснение:
m=0.005 кг M=0.5 кг v1=500 м/с v2=?
===
Закон сохранения импульса
m*v1=(M+m)*v2
v2=m1*v1/((M+m)=0.005*500/(0.5+0.005)=4.95 м/с
============================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Рада154
Предмет: Математика,
автор: лёля090704