Предмет: Химия,
автор: uiennykh
ДАНО:
m(H2SO4)=10грамм
НАЙТИ:
N=?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
N=n*Na
n=m/M
M(H2SO4)=98г/моль
n(H2SO4)=10/98=0.1моль
N=0.1*6*10^23=0.6*10^23 молекул
(^-степень 23).
N=n*Na
n=m/M
M(H2SO4)=98г/моль
n(H2SO4)=10/98=0.1моль
N=0.1*6*10^23=0.6*10^23 молекул
(^-степень 23).
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: yeleno0808
Предмет: Физика,
автор: leonidkuzubo45
Предмет: Математика,
автор: Valeranumbat
Предмет: Математика,
автор: Даша2o13
Предмет: География,
автор: ynina11