Предмет: Химия,
автор: araikarushanyan2005
В 300 мл воды растворили 20 гр соли. Определить массовую долю соли в растворе.
Заранее огромное спасибо)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
m (H2O) = 300г
m р. В. (соль = 20г
Найти: ω р. В. (соль -
Решение:
1) Масса полученного раствора согласно закону сохранения масс веществ:
m пол. Р-ра(соль = m (H2O) + m р. В. (соль = 300г + 20г = 320г
2) Массовая доля растворённого вещества соли:
ω р. В. (соль = m р. В. (соль / m пол. Р-ра(соль = 20г / 320г = 0.0625
(6,25%)
Ответ: ω р. В. (соль = 6,25%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: lolita255
Предмет: Русский язык,
автор: shevelanna
Предмет: Русский язык,
автор: asya55555
Предмет: Биология,
автор: limanovia
Предмет: Математика,
автор: eldorado2015122