Предмет: Физика, автор: ivankadushev

Цинковый шар объёмом 32 см3 уронили в пруд. Вычисли, с какой силой он выталкивается из воды.

Принять g=9,8Н/кг.

Ответ (округли до тысячных, вырази в системе СИ): FА≈
.
Во второе окошко запиши единицы измерения.

Ответы

Автор ответа: Nikitka1528
29

Дано:

V = 32 см²

ρ = 1000 кг/м³

g = 9,8 Н/кг

Fa = ?

СИ:

V = 0,000032 м³

Решение:

Fa = ρgV

Fa = 1000•9,8•0,000032 ≈ 0,314 H

Ответ: Fa = 0,314 Н


vusalmamisov97: Там 2 квадрата(называйте как хотите) куда записывать и что записывать?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним