Предмет: Математика,
автор: Аноним
Максим четыре раза заправлял автомобиль на разных заправочных станциях и записывал стоимость приобретенного бензина.
Максим выбрал заправку,где бензин самый дешёвый. Сколько рублей стоит на этой заправке 53л бензина?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
найдем сколько стоит 1 литр бензина на каждой заправке
1)1110:30=37рублей стоит 1 литр на заправке "Альфонефть"
2)760:20=38 рублей стоит 1 литр на заправке гексан
3)1755:45=39рублей стоит 1 литр на заправке джимойл
4)630:15=42рубля стоит 1 литр на заправке АЗС 5
СЛЕДОВАТЕЛЬНО самый дешёвый бензин на заправке Альфонефть
53литра бензина будут стоить 37*53=1961руб.
Автор ответа:
2
Ответ:
1961р.
Пошаговое объяснение:
Просто так по цене не ответить, надо решать. Цена за литр( общую стоимость делим на объём в данном случае бензина)) и умножить на 53 литра:
1)(1110:30)*53=1961(р) за 53 литра бензина на 1—ой заправке
2)(760:20)*53=2014(р)
3)(1755:45)*53=2067(р)
4)(630:15)*53=2226(р)
Ответ:1961р. на первой заправке(Альфанефть)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Aibekusya
Предмет: Русский язык,
автор: vvo72
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: ImanTolhigova
Предмет: Математика,
автор: Помогите11111111231