Предмет: Физика,
автор: faceitjerans
Изи задание на 70 балов
4. Резистори, опори яких 1 кОм, 2 кОм і 3 кОм, з'єднані паралельно.
Яка сила струму в колі, якщо сила струму через перший резистор 12 МА?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
22 мА
Объяснение:
U1=U2=U3=I1*R1=0.012*1000=12 B
I2=U2/R2=12/2000=6*10^-3 A
I3=U3/R3=12/3000=4*10^-3 A
I=I1+I2+I3=(12+6+4)*10^-3=22*10^-3 A
======================
faceitjerans:
это правильно?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alla68
Предмет: Русский язык,
автор: Alyonka19
Предмет: Другие предметы,
автор: Эnestesi
Предмет: Геометрия,
автор: старик5хатабычь