Предмет: Физика, автор: fotogloom

на одно плечо рычага равное 25 см действует сила 60н другое 300н.На каком расстоянии от оси рычага должна находиться тоска приложения второй силы,что он находится в равновесии

Ответы

Автор ответа: Ilyaster
7

Решение:

F₁I₁ = F₂I₂

I₁ = 25см = 0,25м

F₁ = 60H

F₂ = 300H

I₂ = F₁I₁ / F₂ = 60H * 0,25м / 300H = 0,05м = 5см

Ответ:

I₂ = 5см

Похожие вопросы