Предмет: Физика, автор: bobiekaolegp6nouu

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! ДУМАЮ, ДЛЯ ЗНАЮЩИХ ЛЕГКОТНЯ
Чему равно сопротивление участка цепи, изображенной на рисунке, если последовательно соединенные резисторы имеют сопротивление 2 Ом и 4 Ом, а сопротивление третьего резистора 6 Ом?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: alex080297
2

Ответ:

Объяснение:

Сопротивления R1 и R2 соединены последовательно, значит эквивалентное сопротивление будет равно:

R12=R1+R2=2+4=6 Ом

Эквивалентное сопротивления R12 и R3 будет равно:

R123=\frac{R12*R3}{R12+R3} =\frac{6*6}{6+6} =\frac{36}{12} =3 Ом

Приложения:

bobiekaolegp6nouu: Спасибо большое!) Можете помочь ещё с этим? https://znanija.com/task/34870623?answeringSource=feedPersonal%2FquestionPage%2F31
bobiekaolegp6nouu: Буду очень благодарен;)
Похожие вопросы