Предмет: Физика,
автор: neyjenhajiyeva
На тело погруженное в воду действует сила архимеда равная 10Н .Найдите силу архимеда действующего на данное тело в керосине .Плотность в.10кг /м в кубе ,плотность к.=800 кг/м в кубе
Ответы
Автор ответа:
1
F=q(плотность)gV
F(тела в воде)=q(воды)×g×V=10h
V=F÷(q×g)=10÷(10×10)=0.1 m³
F(тела в керосине)=q(керосина)×g×V=800×10×0.1=800 H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ирина7999
Предмет: Другие предметы,
автор: ZIeG
Предмет: Українська мова,
автор: Kariona
Предмет: Алгебра,
автор: kamamasha
Предмет: Математика,
автор: яна200610