Предмет: Физика,
автор: Nata04021985
Помогите с задачей
Плоскогубцы образуют 2 одинаковых рычага. Рычаг плеча AB в 7 раз длиннее плеча BC. С какой силой плоскогубцы надавливают на мяч,если к ручкам приложенная сила F является 6,8 N?
P.S. Нужна запись с решением
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Ответ: 74,2H.
Объяснение:
Плечо длиннее в 7 раз - значит, сила в коротком плече в 10 раз больше, т. е. 62 Н. Как это округлить до 0,1 Н? Это вопрос к автору задачи.
FL1=F2L2, где L1=7L2. F2=F x 7L2/L2=F x 7=10,6H x 7=74,2H.
Ответ: 74,2H.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Gnomka
Предмет: Другие предметы,
автор: олипопчик
Предмет: Русский язык,
автор: роси
Предмет: Математика,
автор: умник1154
Предмет: Химия,
автор: azaliyacat08