Предмет: Физика, автор: alexyatsenko2006

Номер 3.22 и 3.28 СРОЧНО С НОРМАЛЬНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!
ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Sanya00293930
1

Ответ:

Объяснение:

1

m=pv

p=780кг/м3

v=m/p=1,1538м3

V=S*d

d=1/4000мм=1/(4*10**6)м

s=V/d=4615385м2

2

Пусть а-длина 1 бруска

b- ширина

c - высота

Тогда a2=a/3, c2=c/4, b2=5b

m1=p(a*b*c), V=a*b*c

m2=0,5p(a2*b2*c2)=0,5p(5*a*b*c)/12

Первое уравнение поделим на второе

m1/m2=12/2.5

m2=2.5m1/12=25г


alexyatsenko2006: Спасибо большое
Похожие вопросы