Предмет: Физика, автор: fertaipon253725

Вес рабочего стола равен 26 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна  25 см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?

 

Давление равно  кПа.

Ответы

Автор ответа: 1337ShakaL
0

P = \frac{F}{S}

S = 4s\\P = \frac{F}{4s}\\ s = 25 sm^{2}  \\F = 26 kN\\P = \frac{26}{4*25} = \frac{26}{100}  = 0,26 kPa

Ответ: 26 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: радомир1