Предмет: Химия, автор: Jagers

Запиши химическую формулу вещества, в котором массовые доли кальция и кислорода соответственно равны 71,43 % и 28,57 %.

Ответы

Автор ответа: lolkek2282005
3

Ответ:

CaO

Объяснение:

n(O) = 28,57/16 = 1,78

n(Ca) = 71,43/40 = 1,78

n(O) : n(Ca) = 1 : 1

индексы - 1 (ну, значит без индексов)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Лисёк2013
Предмет: Математика, автор: Zirromicro