Предмет: Физика, автор: валя14

Найдите силу взаимодействия земли и солнца.
Mз=5,976*10(в 24 степени)
Мс=1,99*10(в 30 степени)
среднее расстояние R= 1,496*10(в 11 степени)
G=6.67*10(в -11 степени)

Ответы

Автор ответа: Artem112
0
F= frac{GM_1M_2}{R^2}= frac{6.67cdot10^{-11}cdot5.976cdot10^{24}cdot1.99cdot10^{30}}{(1.496cdot10^{11})^2}approx 3.5cdot10^{22}(H)
Ответ: 3.5*10^22 H
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: zabivkina01