Предмет: Физика, автор: katerinakaidash46

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Определите объем шара, погруженного в глицерин, если на него действует Архимедова сила 150 Н. Какова его масса?
а) V=0,012м³, m=15 кг
б) V=0,015м³, m=15 кг
в) V=1,2м³, m=5 кг

Ответы

Автор ответа: kekdupol
1

Ответ:

Ответ - а).

Объяснение:

Сила Архимеда = плотность жидкости*объём погружённой части тела*ускорение свободного падения,следовательно, объём = сила Архимеда / (плотность жидкости*ускорение свободного падения).

В данном случае: V = 150/(1260*10) = 0.0119.

Похожие вопросы