Предмет: Физика,
автор: Аноним
Вычислите работу, которую совершает кран при подъеме груза массой 2 т на высоту 20 м?
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
m = 2 т
h = 20 м
g ≈ 10 Н/кг
А = ?
СИ:
m = 2000 кг
Решение:
A = Fs = mgh
A = 2000•10•20 = 400000 Дж = 400 кДж
Ответ: А = 400 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: korhei67
Предмет: Английский язык,
автор: BUGATTI007
Предмет: Русский язык,
автор: pasha8917
Предмет: Алгебра,
автор: albinasupper204