Предмет: Физика, автор: АРТЕМФАТ

СРОЧНО !!!!!!!Какое напряжение приложено к проводнику с сопротивлением 0,76 Ом, если через него протекает сила тока 41,09 А?

К проводнику приложено напряжение
В. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы

Автор ответа: serovaksusa1
16

Ответ:

Дано:

I=41,09A

R=0,76Ом

Найти U

Решение

U=I*R

U=41,09A*0,76Oм=31,2284В=31,23В

Ответ:U=31,23B

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lyubimov2006