Предмет: Физика, автор: Sadika15c

Помогите пожалуйста с физикой до завтра сроочно плииз
Решить нужно только 3 задачу
(если вам не трудно,то можете пожалуйста объяснить как 2 задачу(а) решать).​

Приложения:

ЮрВас: К месту полива с водой и масса общая 4т+4т=8т=8000 кг. Имп mv=8000кг•5м/с= Обратно пустой 4000кг•15м/с=
Sadika15c: Спасибо)))

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
1

Ответ:

0,2;  2

Объяснение:

Δp=p₂-p₁= -mv₁-mv₂=-2mv= -2•0.02•5= - 0,2 (кг•м/с)

Ft=Δp.  F=Δp/t=0,2/0,1=2 (H)

У v₁ знак минус, т к скорость направлена в противоположную сторону первоначальной (отскок).


vasyael: чему равно mV1 mV2 ?
vasyael: откуда 2 ??
ЮрВас: Яблоко и яблоко - это 2 яблока. mv и mv - это 2mv.
ЮрВас: mV1=0,02кг •5м/с= 20г=0,02 кг
vasyael: я уже увидел как "лорд " расписал
Dedagenn: Про яблоки понятно, а почему v1 скорость отскока -нет((
Sadika15c: Спасибо вам))))
KennyLans: Доброго времени суток, извините за беспокойство, не могли бы мне помочь? Был бы очень благодарен.
Вопрос:
https://znanija.com/task/34868660?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question
Автор ответа: LordTutus
1

2) Импульс тела определяется как: p=mv, m-масса тела, v-его скорость.

Посчитаем массу автомобиля, когда бак полностью заполнен водой:

m=M+ρV, ρ-плотность воды (1000 кг/м³), V- объем бака.

m=4000 кг +  1000 кг/м³*4 м³ = 8000 кг = 8 т.

а) Переведем скорость в СИ: 18 км/ч = 18*1000/3600 = 5 м/с.

p=mv = 8000 кг * 5 м/с = 40 000 кг*м/с.

б) Переведем скорость в СИ: 54 км/ч = 54*1000/3600 = 15 м/с.

p=mv = 4000 кг * 15 м/с = 60 000 кг*м/с.

3) Запишем изменение импульса для шарика:

Δp=p₁-p₀ - здесь Δp, p₀, p₁ - вектора.

Где начальный импульс  p₀=+mv₀, p₁=-mv₀.

|Δp| = mv₀-(-mv₀)=2mv₀=2*0.02 кг*5 м/с = 0,2 кг*м/с.

Сила через изменение импульса за время Δt:

F = |Δp|/Δt = 0,2 кг*м/с/0.1 c = 2 Н.


Dedagenn: в 3) двоечка потеряна...
vasyael: нормально расписал, молодец.
Dedagenn: с ошибкой вычисления |∆p|....
Sadika15c: Спасибо вам большое))))
KennyLans: Доброго времени суток, извините за беспокойство, не могли бы мне помочь? Был бы очень благодарен.
Вопрос:
https://znanija.com/task/34868660?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question
Sadika15c: Здравствуйте!Помогите пожалуйста с физикой,задание в профиле)
ЮрВас: Δp=p₁-p₀ - здесь Δp, p₀, p₁ - вектора.
Где начальный импульс p₀=+mv₀, p₁=-mv₀.
|Δp| = mv₀-(-mv₀). Что-то тут не так, LordTutus
ЮрВас: Почему пэ нул минус пэ1?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Валерия137