Предмет: Физика, автор: onidemonslayer

Пружина Жесткость которой 10H/м растянули на 0,1 м. Чему Равна Потенциальная Энергия?

Ответы

Автор ответа: Raggiungo
0

Ответ:

Ep = 0.05 Дж

Объяснение:

Дано: k = 10 H/м, Δx = 0,1 м

Найти: Ep - ?

Решение

Формула потенциальной энергии пружины:

Ep = k * (Δx)^2 / 2

Подставим значения:

Ep = 10 * (0,1)^2 / 2 = 0.05 Дж

Ответ: Ep = 0.05 Дж

Похожие вопросы