Предмет: Физика, автор: verteletskaevelina20

8. У вас є три резистори, опори яких 2 Ом, 3 Ом та 6 Ом. Як необхідно
з’єднати ці резистори, щоб утворити елемент кола, опір якого дорівнює
4 Ом? Нарисуйте схему такого з’єднання.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R₁ = 2 ом

R₂ = 3 Ом

R₃ = 6 Ом

R = 4 Ом

___________

Схема соединения - ?

Пусть R₂ и R₃ соединены параллельно, тогда:

R₂₃ = R₂·R₃ / (R₂+R₃) = 3·6 / (3+6) = 2 Ом

Теперь соединим последовательно R₁ и R₂₃

Тогда

R₁ + R₂₃ = 2 + 2 = 4 Ом

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nastya919