Предмет: Химия, автор: evafox35

4 уровень помоги оч надо ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

                             5,6 л               Х г

4)   AgNO3    +     HCl    =           AgCl   +   HNO3

                        n=1 моль             n=1 моль

                    Vm=22,4 л/моль    М = 143,5 г/моль

                    V = 22,4 л               m=143,5 г

5,6 л  HCl  -   Х г  AgCl

22,4 л HCl  -  143,5 г AgCl

m(AgCl) = 5,6 * 143,5 / 22,4 = 35,87 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: КристинаТина
Предмет: Математика, автор: Аноним