Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какое давление создает на поверхность площадю 400 см 2 тело, маса котрого равна 12 кг.
Ответы
Автор ответа:
1
Сила тяжести будет являться силой давления:
F=mg, F=12*10=120 H.
Давление = сила давления / площадь.
Площадь надо перевести в международные единицы.
1 см^2=1*10^-4 м^2
p= 120/400*10^-4=3000 Па.
Ответ:3000 Па.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: эльчин2002
Предмет: Русский язык,
автор: пинок
Предмет: Химия,
автор: glebkolobkov