Предмет: Физика,
автор: ddirtytoxxic
Две лампы соединены параллельно. Напряжение на первой лампе 220 В, сила тока в ней 0,5 А. Сила тока в цепи 2,6 А. Определите силу тока во второй лампе и сопротивление каждой лампы.
Ответы
Автор ответа:
57
Ответ:
Объяснение:
I2=Iобщ-I1=2.6-0.5=2.1A
R1=U/I1=220/0.5=440 Om
R2=U/I2=220/2.1=104 Om
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: salome2208
Предмет: Русский язык,
автор: Женечка342LOVE
Предмет: Алгебра,
автор: aselaselyaasel