Предмет: Химия,
автор: moshpit79
Найди массу гидроксида натрия который потребуется для приготовления 150 г раствора с массовой долей вещества равна 0,04
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 150 г
W(в-ва) = 4%
Найти
m(в-ва)
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 6 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Элода
Предмет: Другие предметы,
автор: AlexfCgg
Предмет: Другие предметы,
автор: Likef
Предмет: Химия,
автор: Dvoechnik14
Предмет: Химия,
автор: Rusik0111