Предмет: Химия,
автор: Jojikuluk123
Определите массу корбаната кальция необходимую для получения 7 л углекислого газа реакцией разложения
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
31.25 гр
Объяснение:
СаСО3=СаО+СО2
n=7л:22,4=0,3125 моль
m=n*Mr(CaCO3)=0,3125*100= 31,25
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ю13
Предмет: Українська мова,
автор: anfysa
Предмет: Другие предметы,
автор: hotam
Предмет: Математика,
автор: MaryanaRo98
Предмет: История,
автор: Аноним