Предмет: Физика, автор: KirillShestakov2007

Тело массой 2кг, падает из состояния покоя с высоты 30 метров. Определить его скорость, когда потенциальная энергия станет равна 200Дж.
Заранее спасибо!!

Ответы

Автор ответа: MBoiko
3

Ответ:

20 м/с

Объяснение:

Сначала надо посчитать потенциальную энергию на высоте 30м. Еп=mgh=2•10•30=600Дж

Затем надо посчитать высоту, на которой будет тело, когда его энергия будет равна 200 Дж.

Еп2=200 Дж

200=mgh

200=2•10h

h=10м

Значит, если тело находится на высоте 10 м, то оно преодолело 30-10=20м.

Теперь по формуле U=√2gh, считаем скорость.

U=√2•10•20

U=√400

U=20 м/с

Приложения:

KirillShestakov2007: Большое спасибо!
MBoiko: Не за что:)
Автор ответа: gvk20
2

Ответ:

20м/с

Объяснение:

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dezdez