Предмет: Алгебра, автор: innessay777

В овощном магазине юра купил 2.4 кг картофеля и 800г томата,а на рынке-полтора килограмма цветной кпусты. За овощи в магазине Юра заплатил на 120трублей больше, чем на рынке. Известно, что картофель в 6 раз дешевле, чем томаты, а 1 кг картофеля на 110 рублей дешевле 1 кг цветной капусты.Сколько стоит килограмм томатов?

Ответы

Автор ответа: Пеппер
15

Ответ:

300 рублей.

Объяснение:

Пусть 1 кг картофеля стоит х руб, тогда 1 кг томатов стоит 6х руб., а 1 кг цветной капусты х+110 руб. Составим уравнение:

(2,4х+0,8*6х) - 1,5(х+110) = 120

2,4х+4,8х-1,5х-165-120=0

5,7х=285

х=50

1 кг картофеля стоит 50 руб, 1 кг томатов стоит 50*6=300 рубл.


innessay777: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: сергейbs
Предмет: Математика, автор: nika07041